金牌榜

/ 日本奖牌榜 /

  • 金牌47
  • 银牌76
  • 铜牌77
  • 排名3

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
保龄球 男子双人赛 Masatoki Yoshinao、Takahashi Toshihiko 图集 1
保龄球 男子三人赛 日本队 战报 图集 1
场地自行车 男子争先赛 中川诚一郎 图集 1
场地自行车 男子全能赛 桥本英也 战报 图集 1
击剑 男子花剑团体 日本队 战报 图集 1
空手道 男子-67公斤级 篠原浩人 战报 图集 1
空手道 男子-84公斤级 战报 图集 1
空手道 女子个人型 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 男子单人划艇 HANEDA Takuya 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 男子单人皮艇 ADACHI Kazuya 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米双人皮艇 MATSUSHITA Momotaro/FUJISHIMA Hiroki 战报 图集 1
柔道 男子73公斤级 秋本启之 战报 图集 1
柔道 男子90公斤级 吉田优也 战报 图集 1
柔道 男子100公斤以上级 王子谷刚志 战报 图集 1
柔道 女子57公斤级 山本杏 战报 图集 1
柔道 女子52公斤级 中村美里 战报 图集 1
柔道 女子团体 中村美里 山岸绘美 山本杏 阿部香菜 新井千鹤 稻森奈见 梅木真美 战报 图集 1
赛艇 男子轻量级双人双桨 SUDA Takahiro/OMOTO Hideki 战报 图集 1
摔跤 女子自由式55公斤级 吉田沙保里 战报 图集 1
摔跤 女子自由式48公斤级 登坂绘莉 战报 图集 1
摔跤 女子自由式63公斤级 亘理力拓 战报 图集 1
摔跤 男子古典式59公斤级 谷川恒平 战报 图集 1
田径 男子4x400米接力 日本队 战报 图集 1
田径 男子十项全能 右代启口 战报 图集 1
田径 男子50公里竞走 谷井孝行 战报 图集 1
体操 男子双杠 KAMOTO Yuya 图集 1
体操 男子鞍马 山本雅贤 战报 图集 1
体操 男子团体 斋藤优佑 山本雅贤 神本雄也 长谷川智将 白井胜太郎 武田一志 战报 图集 1
体操 男子个人全能 神本雄也 战报 图集 1
铁人三项 男子个人 细田雄一 战报 图集 1
铁人三项 女子个人 上田蓝 战报 图集 1
铁人三项 混合接力 日本 战报 图集 1
网球 男子单打 西冈芳仁 战报 图集 1
游泳 男子4x200米自由泳接力 萩野公介 松田丈志 小堀勇气 濑户大也 战报 图集 1
游泳 男子200米自由泳 荻野公介 战报 图集 1
游泳 男子400米个人混合泳 萩野公介 战报 图集 1
游泳 男子200米个人混合泳 萩野公介 战报 图集 1 1分55秒34的成绩,打破亚洲纪录
游泳 女子200米蛙泳 渡部香生子 战报 图集 1 2分21秒82,打破赛会纪录
游泳 女子50米蛙泳 铃木聪美 战报 图集 1
游泳 女子4x100米混合泳接力 日本队 图集 1
游泳 男子100米仰泳 入江陵介 战报 图集 1 52秒34,打破亚运会赛会纪录
游泳 男子200米仰泳 入江陵介 战报 图集 1 破赛会纪录
游泳 男子50米仰泳 古贺淳也 战报 图集 1
游泳 女子200米仰泳 赤濑纱也香 战报 图集 1
游泳 男子200米蝶泳 濑户大也 战报 图集 1
垒球 女子 日本队 战报 图集 1
橄榄球 男子 日本队 战报 图集 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 女子团体 日本队 战报 图集 1
保龄球 男子双人赛 Sasaki Tomoyuki、Yoshida Daisuke 图集 1
场地自行车 男子凯林赛 WATANABE Kazunari 图集 1
场地自行车 男子争先赛 图集 1
帆船 男子帆船470级 DOI Kazuto/IMAMURA Kimihiko 战报 图集 1
帆船 男子帆船420级 KOIZUMI Ibuki/MATSUO Kotaro 战报 图集 1
帆船 女子激光镭迪尔级 战报 图集 1
花样游泳 组合 日本队 战报 图集 1
花样游泳 集体 乾友纪子 三井梨纱子 计盛光 中村麻衣 箱山爱香 吉田胡桃 荒井美帆 中牧佳南 丸茂圭衣 战报 图集 1
花样游泳 双人 乾友纪子/三井梨纱子 战报 图集 1
击剑 男子重剑团体 见延和靖 山田优 坂本圭右 战报 图集 1
空手道 男子84公斤以上级 KAGAWA Hideyoshi 战报 图集 1
马术 三项赛团体 战报 图集 1
马术 盛装舞步团体 日本队 战报 图集 1
马术 场地障碍赛个人 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米单人划艇 SAKAMOTO Naoya 战报 图集 1
排球 男子 日本队 图集 1
柔道 男子66公斤级 高上智史 战报 图集 1
柔道 女子78公斤以上级 稻森奈见 战报 图集 1
柔道 女子48公斤级 山岸绘美 战报 图集 1
柔道 女子70公斤级 新井千鹤 战报 图集 1
软式网球 女子团体 战报 图集 1
软式网球 男子团体 战报 图集 1
手球 女子 日本队 图集 1
赛艇 女子轻量级双人双桨 战报 图集 1
赛艇 男子八人单桨 战报 图集 1
射击 女子多向飞碟个人 中山由起枝 战报 图集 1
水球 男子 日本 战报 图集 1
水球 女子 日本 战报 图集 1
摔跤 男子古典式75公斤级 KANAKUBO Takehiro 战报 图集 1
摔跤 男子古典式66公斤级 松本隆太郎 战报 图集 1
摔跤 男子古典式80公斤级 鹤卷宰 战报 图集 1
田径 男子4x100米接力 日本队 战报 图集 1
田径 女子4x400米接力 日本队 战报 图集 1
田径 女子400米栏 久保仓里美 战报 图集 1
田径 男子马拉松 战报 图集 1
田径 女子100米 福岛千里 战报 图集 1
田径 男子标枪 新井凉平 战报 图集 1
田径 男子撑竿跳高 泽野大地 战报 图集 1
田径 男子400米栏 岸本孝之 战报 图集 1
田径 男子10000米 大迫杰 战报 图集 1
田径 女子撑竿跳高 我孙子智美 战报 图集 1
田径 女子马拉松 木崎良子 战报 图集 1
田径 男子20公里竞走 战报 图集 1
体操 男子单杠 齐藤佑佑 战报 图集 1
体操 男子吊环 武田一志 战报 图集 1
体操 男子个人全能 山本雅贤 战报 图集 1
跆拳道 女子57公斤以下级 浜田真由 战报 图集 1
铁人三项 男子个人 TAYAMA Hirokatsu 战报 图集 1
铁人三项 女子个人 井出树里 战报 图集 1
小轮车 男子竞速 战报 图集 1
现代五项 男子团体 日本队 战报 图集 1
现代五项 女子团体 日本队 战报 图集 1
羽毛球 女子双打 高桥礼华/松友美佐纪 战报 图集 1
足球 女子 日本队 战报 图集 1
游泳 男子4x100米自由泳接力 日本 战报 图集 1
游泳 女子200米自由泳 五十岚千寻 战报 图集 1
游泳 男子4x100米混合泳接力 日本队 战报 图集 1
游泳 女子50米自由泳 内田美希 战报 图集 1
游泳 男子200米蛙泳 小日向一辉 战报 图集 1
游泳 男子1500米自由泳 山本耕平 战报 图集 1
游泳 男子400米自由泳 萩野公介 战报 图集 1
游泳 男子50米蛙泳 小关也朱笃 战报 图集 1
游泳 男子100米蛙泳 小关也朱笃 战报 图集 1
游泳 男子200米个人混合泳 藤森太将 战报 图集 1
游泳 女子4x200米自由泳接力 松本弥生 宫本靖子 高野绫 五十岚千寻 战报 图集 1
游泳 女子200米蛙泳 金藤理绘 战报 图集 1
游泳 女子4x100米自由泳接力 内田美希 山口美咲 渡部香生子 松本弥生 战报 图集 1
游泳 女子200米个人混合泳 寺村美穂 战报 图集 1
游泳 女子400米个人混合泳 清水咲子 战报 图集 1
游泳 男子50米自由泳 盐浦慎理 战报 图集 1
游泳 女子100米蛙泳 渡部香生子 战报 图集 1
游泳 男子50米仰泳 入江陵介 战报 图集 1
游泳 女子200米蝶泳 星奈津美 战报 图集 1
游泳 男子200米蝶泳 平井健太 战报 图集 1
橄榄球 女子 日本队 战报 图集 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 混合双打 岸川圣也/福原爱 战报 图集 1
乒乓球 男子团体 图集 1
乒乓球 男子双打 丹羽孝希/松平健太 战报 图集 1
棒球 男子 日本队 战报 图集 1
蹦床 女子个人 山田纱菜 战报 图集 1
蹦床 男子个人 战报 图集 1
场地自行车 男子团体竞速赛 日本队 战报 图集 1
场地自行车 男子团体追逐赛 洼木一茂 一丸尚伍 近谷凉 桥本英也 战报 图集 1
帆船 J80公开赛 战报 图集 1
击剑 男子花剑个人 太田雄贵 战报 图集 1
击剑 女子花剑团体 日本 战报 图集 1
击剑 女子重剑团体 日本队 图集 1
空手道 女子-55公斤级 小林纪子 战报 图集 1
空手道 女子68公斤以上级 UEKUSA Ayumi 战报 图集 1
空手道 男子个人型 战报 图集 1
篮球 男子 日本队 图集 1
篮球 女子 日本队 战报 图集 1
马术 场地障碍赛团体 战报 图集 1
马术 场地障碍赛个人 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 女子单人皮艇 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米单人皮艇 KOMATSU Seiji 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米双人皮艇 OHMURA Asumi/KAKIZAKI Shiho 战报 图集 1
拳击 男子64公斤级 昌次川内 战报 图集 1
拳击 男子52公斤级 战报 图集 1
拳击 男子60公斤级 战报 图集 1
柔道 女子63公斤级 阿部香菜 战报 图集 1
柔道 女子78公斤级 梅木真美 战报 图集 1
柔道 男子60公斤级 志々目徹 战报 图集 1
柔道 男子81公斤级 长岛启太 战报 图集 1
柔道 男子团体 熊代佑辅 长岛启太 秋本启之 髙上智史 王子谷刚志 吉田优也 志々目彻 战报 图集 1
软式网球 女子双打 MORITA Nao /YAMASHITA Hikaru 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子团体 战报 图集 1
山地自行车 男子山地越野赛 战报 图集 1
山地自行车 女子山地越野赛 中答由香里 战报 图集 1
射击 男子50米步枪3种姿势团体 战报 图集 1
摔跤 男子自由式70公斤级 KOJIMA Takafumi 战报 图集 1
摔跤 男子自由式125公斤级 战报 图集 1
摔跤 男子自由式61公斤级 战报 图集 1
摔跤 男子古典式98公斤级 采川哲克 战报 图集 1
田径 女子链球 AYA Masumi 战报 图集 1
田径 女子100米栏 木村文子 战报 图集 1
田径 女子10000米 萩原步美 战报 图集 1
田径 女子4x100米接力 日本队 战报 图集 1
田径 男子十项全能 中村明彦 战报 图集 1
田径 男子马拉松 战报 图集 1
田径 女子200米 福岛千里 战报 图集 1
田径 男子100米 高濑慧 战报 图集 1
跳水 男子3米跳板 坂井丞 战报 图集 1
体操 男子单杠 山本雅贤 战报 图集 1
体操 女子团体 永井美津穗 汤元さくら 佐藤亚希穗 山本优理子 石仓あづみ 本田美波 战报 图集 1
体操 男子自由体操 神本雄也 战报 图集 1
藤球 男子双人 日本队 战报 图集 1
藤球 女子双人 日本队 战报 图集 1
跆拳道 男子58公斤以下级 YAMADA Yuma 战报 图集 1
网球 女子单打 江口美纱 图集 1
网球 女子单打 穗积绘莉 图集 1
网球 女子团体 日本队 战报 图集 1
网球 混合双打 图集 1
网球 男子单打 SUGITA Yuichi 图集 1
网球 男子团体 日本 战报 图集 1
武术 男子长拳 市来崎大佑 战报 图集 1
武术 女子太极拳太极剑全能 宫冈爱 战报 图集 1
现代五项 男子个人 战报 图集 1
羽毛球 女子团体 三谷美菜津 高桥沙也加 山口茜 高桥礼华 松友美佐纪 垣岩令佳 前田美顺 松尾静香 内藤真实 桥本由衣 战报 图集 1
游泳 女子100米自由泳 内田美希 战报 图集 1
游泳 男子200米蛙泳 小关也朱笃 战报 图集 1
游泳 男子400米个人混合泳 濑户大也 战报 图集 1
游泳 女子200米个人混合泳 渡部香生子 战报 图集 1
游泳 男子100米自由泳 盐浦慎理 战报 图集 1
游泳 男子50米自由泳 伊藤健太 战报 图集 1
游泳 女子800米自由泳 蒂田麻夫 战报 图集 1
游泳 女子400米自由泳 五十岚千寻 战报 图集 1
游泳 男子100米仰泳 萩野公介 战报 图集 1
游泳 男子200米仰泳 荻野公介 战报 图集 1
游泳 女子50米仰泳 加贺尤美 战报 图集 1
游泳 女子200米蝶泳 中野未梦 战报 图集 1
游泳 男子100米蝶泳 池端宏文 战报 图集 1

奖牌榜

名次/地区
1中国 151 108 83
2韩国 79 71 84
3日本 47 76 77
4哈萨克斯坦 28 23 33
5伊朗 21 18 18

各代表团奖牌明细

[快速通道]

各项目奖牌明细

[快速通道]