金牌榜

/ 韩国奖牌榜 /

  • 金牌79
  • 银牌71
  • 铜牌84
  • 排名2

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
棒球 男子 韩国队 战报 图集 1
保龄球 男子全能赛 朴钟禹 战报 图集 1
保龄球 男子精英赛 朴种禹 战报 图集 1
保龄球 女子全能赛 李奈英 战报 图集 1
保龄球 女子精英赛 李奈英 战报 图集 1
保龄球 男子五人队际赛 韩国队 战报 图集 1
保龄球 女子双人赛 Son Yunhee、Lee Nayoung 战报 图集 1
保龄球 女子三人赛 战报 图集 1
场地自行车 男子团体竞速赛 韩国队 战报 图集 1
帆船 男子帆船470级 KIM Changju/KIM Jihoon 战报 图集 1
帆船 男子激光级 HA Jeemin 战报 图集 1
帆船 男子OP级 PARK Sungbin 战报 图集 1
帆船 公开郝贝-16级 KIM Keunsoo/SONG Minjae 战报 图集 1
公路自行车 女子公路个人计时赛 罗艾伦 战报 图集 1
公路自行车 男子公路个人赛 战报 图集 1
高尔夫 女子个人 朴圭莉 战报 图集 1
击剑 男子佩剑个人 具本佶 战报 图集 1
击剑 男子重剑个人 郑真善 战报 图集 1
击剑 男子重剑团体 朴相泳 郑镇善 朴倞杜 权永晙 战报 图集 1
击剑 男子佩剑团体 韩国 战报 图集 1
击剑 女子花剑个人 全熙淑 战报 图集 1
击剑 女子佩剑个人 李罗珍 战报 图集 1
击剑 女子花剑团体 韩国 战报 图集 1
击剑 女子佩剑团体 李振罗 金志妍 尹智秀 黄仙娜 战报 图集 1
篮球 男子 韩国队 战报 图集 1
篮球 女子 韩国队 战报 图集 1
马术 三项赛团体 战报 图集 1
马术 盛装舞步团体 韩国队 战报 图集 1
马术 盛装舞步个人 金东善(终局) 战报 图集 1
马术 三项赛个人 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米单人皮艇 CHO Gwanghee 战报 图集 1
排球 女子 韩国队 战报 图集 1
拳击 男子56公斤级 战报 图集 1
拳击 男子46-49公斤级 战报 图集 1
曲棍球 女子 韩国队 战报 图集 1
柔道 女子63公斤级 程大云 战报 图集 1
柔道 女子78公斤级 丁庆美 战报 图集 1
柔道 男子81公斤级 金宰范 战报 图集 1
柔道 女子70公斤级 金成延 战报 图集 1
柔道 男子团体 崔广玄 连太镐 方贵万 金宰范 郭东汉 李孝元 金成闵 战报 图集 1
软式网球 女子团体 战报 图集 1
软式网球 男子双打 金东勋/金汎俊 战报 图集 1
软式网球 男子团体 战报 图集 1
软式网球 混合双打 金范俊/KIM Aekyung 战报 图集 1
软式网球 男子单打 金亨俊 战报 图集 1
软式网球 女子双打 朱玉/金爱敬 战报 图集 1
软式网球 女子单打 金宝美 战报 图集 1
射箭 复合弓女子个人 崔辅珉 战报 图集 1
射箭 复合弓女子团体 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子团体 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子个人 郑达小薇 战报 图集 1
射箭 反曲弓男子个人 OH Jinhyek 战报 图集 1
手球 女子 韩国队 图集 1
赛艇 女子轻量级单人双桨 战报 图集 1
赛艇 女子单人双桨 金叶基 战报 图集 1
射击 男子10米气手枪个人 金清容 战报 图集 1
射击 男子25米手枪速射个人 金峻弘 图集 1
射击 男子10米气手枪团体 韩国队 战报 图集 1
射击 女子25米运动手枪团体 韩国队 战报 图集 1
射击 女子双向飞碟个人 金美真 战报 图集 1
射击 女子双多向飞碟个人 金美真 战报 图集 1
射击 女子50米步枪卧射团体 韩国队 战报 图集 1
射击 男子25米手枪速射团体 韩国队 图集 1
摔跤 男子古典式75公斤级 金玄宇 战报 图集 1
摔跤 男子古典式66公斤级 吕汉苏 战报 图集 1
摔跤 男子古典式71公斤级 郑智铉 战报 图集 1
跆拳道 女子57公斤以下级 李爱伦 战报 图集 1
跆拳道 男子54公斤以下级 金泰训 战报 图集 1
跆拳道 男子87公斤以上级 JO Cholho 战报 图集 1
跆拳道 女子46公斤以下级 金锡惠 战报 图集 1
跆拳道 女子62公斤以下级 李达斌 战报 图集 1
跆拳道 男子63公斤以下级 李大勋 战报 图集 1
网球 男子双打 战报 图集 1
武术 男子散手75公斤级 金明振 战报 图集 1
武术 男子长拳 李夏松 战报 图集 1
现代五项 女子团体 韩国队 战报 图集 1
羽毛球 男子团体 孙完虎、李龙大、柳延星、李东根、金基正、金沙朗、李炫一 战报 图集 1
艺术体操 女子个人全能 孙妍在 战报 图集 1
足球 男子 韩国队 战报 图集 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 男子团体 韩国队 战报 图集 1
保龄球 女子五人队际赛 战报 图集 1
场地自行车 男子团体追逐赛 林载渊 朴相训 朴善皓 朴建右 战报 图集 1
场地自行车 女子团体竞速赛 韩国队 战报 图集 1
场地自行车 女子团体追逐赛 金裕离 罗阿凛 李珠美 孙熙贞 战报 图集 1
场地自行车 男子全能赛 赵浩成 战报 图集 1
帆船 J80公开赛 战报 图集 1
高尔夫 男子个人 金那勋 战报 图集 1
高尔夫 女子团体 战报 图集 1
高尔夫 男子团体 韩国队 战报 图集 1
击剑 男子花剑个人 许俊 战报 图集 1
击剑 男子佩剑个人 金政焕 战报 图集 1
击剑 男子重剑个人 朴永斗 战报 图集 1
击剑 女子重剑个人 申雅岚 战报 图集 1
击剑 女子佩剑个人 金姬妍 战报 图集 1
击剑 女子重剑团体 韩国队 战报 图集 1
举重 男子105公斤级 金珉在 战报 图集 1
马术 盛装舞步个人 黄煐植(弗斯图堡) 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米四人皮艇 LEE Min/LEE Sunja/LEE Hyeran/KIM Youjin 战报 图集 1
拳击 男子81公斤级 金允坤 战报 图集 1
拳击 女子56-60公斤级 朴智娜 战报 图集 1
拳击 男子64公斤级 LIM Hyunchul 战报 图集 1
柔道 女子57公斤级 金蔷迪(音译) 战报 图集 1
柔道 女子团体 程卜荣 郑恩钟 金蔷迪 朴智延 程大云 金成延 金恩庆 李正恩 战报 图集 1
软式网球 女子双打 战报 图集 1
射箭 复合弓女子个人 石智玄 战报 图集 1
射箭 复合弓男子团体 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子个人 张惠珍 战报 图集 1
手球 男子 韩国队 战报 图集 1
赛艇 男子轻量级单人双桨 韩国选手 战报 图集 1
赛艇 女子双人单桨 韩国组合 战报 图集 1
赛艇 男子单人双桨 战报 图集 1
赛艇 男子四人双桨 韩国组合 战报 图集 1
赛艇 女子四人双桨 战报 图集 1
射击 女子50米步枪3种姿势个人 战报 图集 1
射击 男子50米步枪3种姿势团体 战报 图集 1
射击 男子25米标准手枪个人 战报 图集 1
射击 男子25米标准手枪团体 战报 图集 1
射击 男子50米手枪慢射团体 韩国队 战报 图集 1
射击 女子双向飞碟团体 战报 图集 1
射击 女子双多向飞碟团体 战报 图集 1
射击 女子10米气手枪个人 郑知慧 战报 图集 1
射击 女子50米步枪3种姿势团体 战报 图集 1
射击 男子10米气步枪团体 韩国队 战报 图集 1
射击 男子50米步枪卧射团体 战报 图集 1
摔跤 男子古典式85公斤级 李世烈 战报 图集 1
摔跤 男子自由式70公斤级 敖满虎 战报 图集 1
摔跤 男子古典式130公斤级 金永民 战报 图集 1
田径 男子跳远 金德现 战报 图集 1
田径 男子4x400米接力 韩国队 战报 图集 1
田径 男子110米栏 金秉俊 战报 图集 1
田径 男子50公里竞走 朴七星 战报 图集 1
跳水 男子双人10米跳台 战报 图集 1
体操 男子团体 李相昱 朴民树 李赫中 申东铉 金熙勋 梁鹤善 战报 图集 1
体操 男子跳马 梁鹤善 战报 图集 1
藤球 男子双人 韩国队 战报 图集 1
藤球 男子团体 韩国队 战报 图集 1
藤球 男子单组 战报 图集 1
藤球 女子单组 战报 图集 1
跆拳道 女子67公斤以下级 LEE Wonjin 战报 图集 1
跆拳道 女子53公斤以下级 允贞瑛 战报 图集 1
铁人三项 混合接力 韩国 战报 图集 1
武术 男子散手70公斤级 战报 图集 1
武术 男子刀术棍术全能 李龙玄 战报 图集 1
现代五项 男子个人 战报 图集 1
现代五项 女子个人 郑敏娥 图集 1
羽毛球 男子双打 李龙大/柳延星 战报 图集 1
羽毛球 女子团体 成池铉 裴延姝 金昭映 张艺娜 金荷娜 郑景银 高恩卞 金效旻 柳海媛 高我罗 战报 图集 1
艺术体操 女子团体 韩国队 战报 图集 1
游泳 男子100米自由泳 朴泰桓 战报 图集 1
游泳 女子4x100米混合泳接力 韩国队 图集 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 男子单打 朱世赫 图集 1
乒乓球 女子单打 梁夏银 战报 图集 1
乒乓球 混合双打 金珉鉐/田志希 战报 图集 1
保龄球 女子单人赛 战报 图集 1
保龄球 男子全能赛 姜熙元 战报 图集 1
保龄球 男子三人赛 韩国队 战报 图集 1
保龄球 女子精英赛 Son Yunhee 战报 图集 1
保龄球 女子双人赛 Lee Yeongseung、Jung Dawun 战报 图集 1
保龄球 女子三人赛 战报 图集 1
壁球 女子团体 战报 图集 1
场地自行车 女子记分赛 NA Ahreum 战报 图集 1
帆船 女子帆船420级 LEE Nakyung/CHOI Seoeun 战报 图集 1
击剑 女子花剑个人 南贤喜 战报 图集 1
击剑 男子花剑团体 韩国队 图集 1
击剑 女子重剑个人 崔仁贞 战报 图集 1
举重 男子94公斤级 李长河 战报 图集 1
卡巴迪 男子 战报 图集 1
空手道 男子-60公斤级 LEE Jihwan 战报 图集 1
空手道 女子-50公斤级 JANG Soyoung 战报 图集 1
空手道 男子-67公斤级 KIM Dowon 战报 图集 1
空手道 男子-84公斤级 战报 图集 1
马术 三项赛个人 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米单人皮艇 LEE Sunja 战报 图集 1
排球 男子 韩国队 图集 1
拳击 男子91公斤级 图集 1
曲棍球 男子 韩国队 战报 图集 1
柔道 男子100公斤级 曹具咸 战报 图集 1
柔道 男子60公斤级 金元镇 战报 图集 1
柔道 男子73公斤级 方贵万 战报 图集 1
柔道 男子90公斤级 郭东汉 战报 图集 1
柔道 女子78公斤以上级 金恩庆 战报 图集 1
柔道 男子100公斤以上级 金成闵 战报 图集 1
柔道 女子48公斤级 郑宝京 战报 图集 1
柔道 女子52公斤级 钟恩真 战报 图集 1
软式网球 男子双打 PARK Kyucheol /LEE Sanggwon 战报 图集 1
软式网球 混合双打 PARK Kyucheol/KIM Jiyeon 战报 图集 1
软式网球 男子单打 金东勋 战报 图集 1
软式网球 女子单打 KIM Aekyung 战报 图集 1
射箭 反曲弓男子团体 战报 图集 1
射击 女子50米步枪卧射个人 EUM Bitna 战报 图集 1
射击 男子50米步枪卧射个人 战报 图集 1
射击 男子10米气手枪个人 秦钟午 战报 图集 1
射击 男子双向飞碟团体 战报 图集 1
射击 男子多向飞碟团体 郑昌喜 李荣植 辛炫宇 战报 图集 1
射击 男子10米移动靶混合速 郑有真 战报 图集 1
射击 男子25米中心发火手枪团体 战报 图集 1
射击 女子10米气步枪团体 韩国队 战报 图集 1
摔跤 男子自由式74公斤级 战报 图集 1
摔跤 男子自由式57公斤级 YUN Junsik 战报 图集 1
摔跤 自由式摔跤女子75公斤级 黄云军 战报 图集 1
摔跤 男子自由式125公斤级 战报 图集 1
摔跤 男子自由式86公斤级 战报 图集 1
摔跤 男子自由式61公斤级 战报 图集 1
田径 男子三级跳远 金德现 战报 图集 1
田径 男子撑竿跳高 金敏瑞 战报 图集 1
田径 女子20公里竞走 金英银 战报 图集 1
田径 女子撑竿跳高 林恩基 战报 图集 1
田径 男子200米 叶奎华 战报 图集 1
田径 男子20公里竞走 战报 图集 1
跳水 女子1米跳板 金娜美 战报 图集 1
跳水 男子1米跳板 于河然 战报 图集 1
跳水 男子双人3米跳板 金永南/吴哈楠 战报 图集 1
跳水 男子10米跳台 吴哈楠 战报 图集 1
体操 男子鞍马 朴敏洙 战报 图集 1
体操 女子自由体操 YUN Narae 图集 1
体操 男子个人全能 李相昱 战报 图集 1
体操 女子个人全能 尹娜拉 战报 图集 1
跆拳道 男子74公斤以下级 SONG Younggeon 战报 图集 1
跆拳道 男子87公斤以下级 SHIN Yeongrae 战报 图集 1
武术 男子散手60公斤级 KANG Yeongsik 战报 图集 1
武术 女子散手52公斤级 KIM Hyebin 战报 图集 1
武术 女子剑术枪术全能 徐熙珠 战报 图集 1
现代五项 男子团体 韩国队 战报 图集 1
现代五项 女子个人 崔珉祉 图集 1
羽毛球 男子双打 KIM / KIM 图集 1
羽毛球 女子单打 裴延姝 图集 1
足球 女子 韩国队 战报 图集 1
游泳 男子4x100米自由泳接力 韩国 战报 图集 1
游泳 男子4x100米混合泳接力 韩国队 战报 图集 1
游泳 男子4x200米自由泳接力 朴泰桓 郑振洙 南基雄 梁埈赫 战报 图集 1
游泳 男子400米自由泳 朴泰桓 战报 图集 1
游泳 男子200米自由泳 朴泰桓 战报 图集 1
游泳 男子50米蝶泳 梁俊道 战报 图集 1
橄榄球 男子 韩国队 战报 图集 1

奖牌榜

名次/地区
1中国 151 108 83
2韩国 79 71 84
3日本 47 76 77
4哈萨克斯坦 28 23 33
5伊朗 21 18 18

各代表团奖牌明细

[快速通道]

各项目奖牌明细

[快速通道]