金牌榜

/ 中国奖牌榜 /

  • 金牌151
  • 银牌108
  • 铜牌83
  • 排名1

金牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 男子单打 许昕 图集 1
乒乓球 女子单打 刘诗雯 战报 图集 1
乒乓球 女子团体 中国队 战报 图集 1
乒乓球 男子团体 中国队 战报 图集 1
乒乓球 男子双打 马龙/张继科 战报 图集 1
乒乓球 女子双打 朱雨玲/陈梦 战报 图集 1
蹦床 女子个人 李丹 战报 图集 1
蹦床 男子个人 董栋 战报 图集 1
场地自行车 男子团体追逐赛 师涛 袁中 刘浩 秦晨路 战报 图集 1
场地自行车 女子团体竞速赛 宫金杰、钟天使 战报 图集 1
场地自行车 女子团体追逐赛 赵宝芳 黄冬艳 姜吻吻 敬亚莉 战报 图集 1
帆船 男子RS:X 王爱忱 战报 图集 1
帆船 女子RS:1 翁巧珊 战报 图集 1
帆船 女子激光镭迪尔级 张东霜 战报 图集 1
花样游泳 组合 中国队 战报 图集 1
花样游泳 集体 陈晓君 顾笑 呙俐 梁馨枰 孙文雁 孙怡靖 汤梦妮 于乐乐 曾珍 李晓璐 战报 图集 1
花样游泳 双人 黄雪辰/孙文雁 战报 图集 1
击剑 男子花剑个人 马剑飞 战报 图集 1
击剑 女子重剑个人 孙玉洁 战报 图集 1
击剑 女子重剑团体 中国队 战报 图集 1
举重 女子75公斤以上级 周璐璐 战报 图集 1
举重 女子69公斤级 向艳梅 战报 图集 1
举重 男子94公斤级 刘灏 战报 图集 1
举重 男子85公斤级 田涛 战报 图集 1
举重 男子69公斤级 林清峰 战报 图集 1 体重优势
举重 男子77公斤级 吕小军 战报 图集 1 抓举175公斤 打破抓举亚运会纪录
举重 男子105公斤级 杨哲 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 女子单人皮艇 李彤 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 女子单人划艇 岑南琴 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米单人划艇 李强 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米四人皮艇 任文君/黄杰仪/马青/刘海萍 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米单人皮艇 周玉 战报 图集 1
拳击 女子56-60公斤级 尹军花 战报 图集 1
柔道 女子78公斤以上级 马思思 战报 图集 1
射箭 反曲弓男子团体 战报 图集 1
沙滩排球 女子 马园园/夏欣怡 战报 图集 1
山地自行车 男子山地越野赛 王祯 战报 图集 1
山地自行车 女子山地越野赛 史庆兰 战报 图集 1
赛艇 女子轻量级双人双桨 张欢/陈乐 战报 图集 1
赛艇 女子轻量级四人双桨 图集 1
赛艇 女子双人双桨 段静莉/吕扬 战报 图集 1
赛艇 女子双人单桨 张敏/苗甜 战报 图集 1
赛艇 男子八人单桨 战报 图集 1
赛艇 男子双人双桨 张亮/戴军 战报 图集 1
赛艇 男子四人双桨 马健/刘治宇/刘荡/张全 战报 图集 1
赛艇 男子轻量级四人双桨 战报 图集 1
赛艇 女子四人双桨 汪敏/申晓星/王宇微/张馨月 战报 图集 1
射击 男子10米气步枪个人 杨浩然 战报 图集 1
射击 男子50米步枪3种姿势团体 朱启南、曹逸飞和康宏伟 战报 图集 1
射击 男子50米步枪3种姿势个人 曹逸飞 战报 图集 1
射击 男子50米步枪卧射个人 赵声波 战报 图集 1
射击 男子25米标准手枪个人 丁峰 战报 图集 1
射击 男子双向飞碟团体 张凡、金迪和徐英 战报 图集 1
射击 男子25米标准手枪团体 战报 图集 1
射击 男子多向飞碟团体 杜宇 高博 张奕垚 战报 图集 1
射击 女子10米气手枪团体 中国队 战报 图集 1
射击 男子50米手枪慢射团体 中国队 战报 图集 1
射击 女子双向飞碟团体 张恒、林飘飘和李博文 战报 图集 1
射击 男子双多向飞碟个人 胡斌渊 战报 图集 1
射击 女子双多向飞碟团体 战报 图集 1
射击 男子多向飞碟个人 高博 战报 图集 1
射击 男子10米移动靶个人 翟羽佳 战报 图集 1
射击 女子多向飞碟个人 朱靖宇 战报 图集 1
射击 男子25米中心发火手枪团体 战报 图集 1
射击 女子10米移动靶个人 李雪艳 战报 图集 1
射击 女子10米移动靶团体 李雪艳、苏丽和杨曾 战报 图集 1
射击 女子10米气手枪个人 张梦圆 战报 图集 1
射击 女子50米步枪3种姿势团体 常静、陈东琦和赵慧馨 战报 图集 1
射击 男子10米移动靶团体 翟羽佳、甘宇和张杰 战报 图集 1
射击 男子10米移动靶混合速团体 翟羽佳、谢笃润和张杰 战报 图集 1
射击 女子25米运动手枪个人 张靖婧 战报 图集 1
射击 女子10米气步枪团体 中国队 战报 图集 1 打破世界纪录
射击 男子10米气步枪团体 中国队 战报 图集 1
射击 男子50米步枪卧射团体 战报 图集 1
水球 女子 中国 战报 图集 1
摔跤 自由式摔跤女子75公斤级 周凤 战报 图集 1
田径 女子标枪 张莉 战报 图集 1
田径 女子链球 王峥 战报 图集 1
田径 女子铅球 巩立姣 战报 图集 1
田径 男子4x100米接力 中国队 战报 图集 1
田径 男子跳远 李金哲 战报 图集 1
田径 男子三级跳远 曹硕 战报 图集 1
田径 女子100米栏 吴水娇 战报 图集 1
田径 男子110米栏 谢文骏 战报 图集 1
田径 女子4x100米接力 中国队 战报 图集 1
田径 女子100米 韦永丽 战报 图集 1
田径 男子标枪 赵庆刚 战报 图集 1
田径 男子撑竿跳高 薛长锐 战报 图集 1
田径 女子20公里竞走 吕秀芝 战报 图集 1
田径 女子撑竿跳高 李玲 战报 图集 1
田径 男子20公里竞走 王镇 战报 图集 1
跳水 女子1米跳板 施廷懋 战报 图集 1
跳水 女子3米跳板 何姿 战报 图集 1
跳水 女子10米跳台 司雅杰 战报 图集 1
跳水 男子1米跳板 何超 战报 图集 1
跳水 男子3米跳板 曹缘 战报 图集 1
跳水 男子双人3米跳板 曹缘/林跃 战报 图集 1
跳水 男子双人10米跳台 陈艾森/张雁全 战报 图集 1
跳水 男子10米跳台 邱波 战报 图集 1
跳水 女子双人10米跳台 陈若琳/刘蕙瑕 战报 图集 1
跳水 女子双人3米跳板 施廷懋/吴敏霞 战报 图集 1
体操 男子单杠 邹凯 战报 图集 1
体操 女子团体 姚金男 商春松 谭佳薪 黄慧丹 陈思怡 白雅雯 战报 图集 1
体操 男子吊环 廖俊林 战报 图集 1
体操 女子自由体操 姚金男 图集 1
体操 女子个人全能 姚金男 战报 图集 1
体操 女子高低杠 姚金男 战报 图集 1
体操 男子自由体操 邹凯 战报 图集 1
跆拳道 女子73公斤以上级 李东华 战报 图集 1
跆拳道 女子67公斤以下级 郭耘菲 战报 图集 1
网球 女子单打 王蔷 战报 图集 1
武术 男子南拳南棍全能 王地 战报 图集 1
武术 男子散手70公斤级 张坤 战报 图集 1
武术 女子散手60公斤级 王聪 战报 图集 1
武术 男子刀术棍术全能 孙培源 战报 图集 1
武术 男子散手60公斤级 孔洪星 战报 图集 1
武术 男子太极拳太极剑全能 陈洲理 战报 图集 1
武术 女子散手52公斤级 章乱 战报 图集 1
武术 男子散手56公斤级 赵福祥 战报 图集 1
武术 女子长拳 阚文聪 战报 图集 1
武术 女子太极拳太极剑全能 于萌萌 战报 图集 1
现代五项 男子个人 郭建力 战报 图集 1
现代五项 男子团体 中国队 战报 图集 1
现代五项 女子个人 陈倩 图集 1
羽毛球 男子单打 林丹 战报 图集 1
羽毛球 混合双打 张楠/赵芸蕾 图集 1
羽毛球 女子单打 王仪涵 战报 图集 1
羽毛球 女子团体 李雪芮 王仪涵 王适娴 田卿 赵芸蕾 于洋 王晓理 刘鑫 包宜鑫 马晋 战报 图集 1
游泳 男子4x100米自由泳接力 余贺新、林永庆、孙杨、宁泽涛 战报 图集 1
游泳 女子200米自由泳 沈铎 战报 图集 1
游泳 男子4x100米混合泳接力 徐嘉余、李响、李朱濠、宁泽涛 战报 图集 1
游泳 女子50米自由泳 陈欣怡 战报 图集 1
游泳 女子100米自由泳 沈铎 战报 图集 1
游泳 男子1500米自由泳 孙杨 战报 图集 1
游泳 男子400米自由泳 孙杨 战报 图集 1
游泳 女子4x200米自由泳接力 郭君君 曹玥 唐奕 沈铎 战报 图集 1
游泳 女子4x100米自由泳接力 叶诗文 沈铎 唐奕 张雨霏 战报 图集 1
游泳 女子200米个人混合泳 叶诗文 战报 图集 1
游泳 男子100米自由泳 宁泽涛 战报 图集 1
游泳 女子400米个人混合泳 叶诗文 战报 图集 1 4:32.97 打破亚运会纪录
游泳 男子50米自由泳 宁泽涛 战报 图集 1
游泳 女子100米蛙泳 史婧琳 战报 图集 1 1分06秒67打破该项目亚运会赛会纪录
游泳 女子800米自由泳 毕易榕 战报 图集 1
游泳 女子400米自由泳 张雨涵 战报 图集 1
游泳 女子100米仰泳 傅园慧 战报 图集 1
游泳 女子50米仰泳 傅园慧 战报 图集 1
游泳 女子200米蝶泳 焦刘洋 战报 图集 1
游泳 女子100米蝶泳 陈欣怡 战报 图集 1 以56秒61打破赛会纪录
游泳 女子50米蝶泳 陆滢 战报 图集 1 以25秒83夺冠,打破该项目赛会纪录
游泳 男子50米蝶泳 施扬 战报 图集 1
橄榄球 女子 中国队 战报 图集 1

银牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
乒乓球 男子单打 樊振东 图集 1
乒乓球 女子单打 朱雨玲 战报 图集 1
乒乓球 男子双打 许昕/樊振东 战报 图集 1
乒乓球 女子双打 刘诗雯/武杨 战报 图集 1
保龄球 男子单人赛 杜建超 战报 图集 1
蹦床 女子个人 钟杏平 战报 图集 1
蹦床 男子个人 涂潇 战报 图集 1
场地自行车 男子团体竞速赛 徐超、胡珂、包赛飞 战报 图集 1
场地自行车 女子记分赛 罗晓玲 战报 图集 1
场地自行车 女子争先赛 钟天使 图集 1
帆船 女子RS:X 孙佳莉 战报 图集 1
帆船 女子OP级 俞慧佳 战报 图集 1
公路自行车 女子公路个人计时赛 李文娟 战报 图集 1
击剑 女子花剑个人 乐慧林 战报 图集 1
击剑 男子花剑团体 中国队 战报 图集 1
击剑 女子花剑团体 中国 战报 图集 1
击剑 女子佩剑团体 沈晨 钱佳瑞 余欣庭 李菲 战报 图集 1
举重 女子58公斤级 王帅 战报 图集 1
举重 女子63公斤级 邓薇 战报 图集 1
举重 女子75公斤级 康月 战报 图集 1
举重 男子105公斤以上级 艾雨南 战报 图集 1
举重 男子62公斤级 谌利军 战报 图集 1
空手道 女子-68公斤级 汤玲玲 战报 图集 1
空手道 女子68公斤以上级 曾翠兰 战报 图集 1
篮球 女子 中国队 战报 图集 1
马术 三项赛个人 华天 战报 图集 1
皮划艇静水 男子1000米双人划艇 郑鹏飞/王日炜 图集 1
皮划艇静水 男子1000米四人皮艇 庄水彬/李贵强/吴晓军/赵荣 战报 图集 1
皮划艇静水 女子500米双人皮艇 任文君/马青 战报 图集 1
皮划艇静水 女子200米单人皮艇 周玉 战报 图集 1
排球 女子 中国队 战报 图集 1
拳击 女子69-75公斤级 李倩 战报 图集 1
拳击 男子56公斤级 张家玮 战报 图集 1
曲棍球 女子 中国队 战报 图集 1
柔道 女子63公斤级 杨俊霞 战报 图集 1
软式网球 混合双打 周末/陈慧 战报 图集 1
软式网球 女子单打 陈慧 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子团体 战报 图集 1
射箭 反曲弓男子个人 雍智伟 战报 图集 1
沙滩排球 男子 陈诚/李健 图集 1
山地自行车 女子山地越野赛 杨玲 战报 图集 1
射击 男子10米气步枪个人 曹逸飞 战报 图集 1
射击 男子50米步枪3种姿势个人 朱启南 战报 图集 1
射击 男子25米中心发火手枪个人 金泳德 战报 图集 1
射击 男子10米气手枪个人 庞伟 战报 图集 1
射击 男子25米手枪速射个人 张健 图集 1
射击 男子双多向飞碟团体 战报 图集 1
射击 男子10米气手枪团体 中国队 战报 图集 1
射击 女子25米运动手枪团体 中国队 战报 图集 1
射击 男子双向飞碟个人 战报 图集 1
射击 女子多向飞碟团体 朱靖宇 陈芳 朱美 战报 图集 1
射击 男子10米移动靶混合速 翟羽佳 战报 图集 1
射击 女子10米移动靶个人 苏丽 战报 图集 1
射击 女子双向飞碟个人 张恒 战报 图集 1
射击 女子双多向飞碟个人 张亚菲 战报 图集 1
射击 女子50米步枪卧射团体 中国队 战报 图集 1
射击 女子25米运动手枪个人 陈颖 战报 图集 1
射击 男子25米手枪速射团体 中国队 图集 1
摔跤 女子自由式48公斤级 孙亚楠 战报 图集 1
摔跤 女子自由式63公斤级 西洛卓玛 战报 图集 1
摔跤 男子古典式98公斤级 肖棣 战报 图集 1
田径 女子标枪 李玲蔚 战报 图集 1
田径 女子3000米障碍 李珍珠 战报 图集 1
田径 女子铁饼 战报 图集 1
田径 男子三级跳远 董斌 战报 图集 1
田径 女子100米栏 孙雅薇 战报 图集 1
田径 女子10000米 丁常琴 战报 图集 1
田径 女子七项全能 战报 图集 1
田径 男子跳高 战报 图集 1
田径 女子200米 韦永丽 战报 图集 1
田径 男子链球 王士筑 战报 图集 1
田径 男子800米 滕海宁 战报 图集 1
田径 女子跳高 郑幸娟 战报 图集 1
田径 男子100米 苏炳添 战报 图集 1
跳水 女子1米跳板 王涵 战报 图集 1
跳水 女子3米跳板 王涵 战报 图集 1
跳水 女子10米跳台 黄小惠 战报 图集 1
跳水 男子1米跳板 何冲 战报 图集 1
跳水 男子3米跳板 何超 战报 图集 1
跳水 男子10米跳台 杨健 战报 图集 1
体操 女子自由体操 商春松 图集 1
体操 女子个人全能 商春松 战报 图集 1
体操 女子高低杠 黄慧丹 战报 图集 1
体操 男子自由体操 黄玉国 战报 图集 1
跆拳道 男子68公斤以下级 黄建南 战报 图集 1
跆拳道 男子87公斤以下级 陈灵龙 战报 图集 1
跆拳道 女子49公斤以下级 李照艺 战报 图集 1
跆拳道 女子62公斤以下级 张华 战报 图集 1
网球 女子团体 中国队 战报 图集 1
网球 男子团体 中国 战报 图集 1
武术 女子南拳南刀全能 魏红 战报 图集 1
小轮车 女子竞速 战报 图集 1
羽毛球 男子单打 谌龙 战报 图集 1
羽毛球 女子单打 李雪芮 战报 图集 1
羽毛球 男子团体 谌龙、徐晨、张楠、林丹、蔡赟、傅海峰、高欢 战报 图集 1
艺术体操 女子个人全能 邓森悦 战报 图集 1
游泳 男子4x200米自由泳接力 李昀琦 毛飞廉 林永庆 徐祺恒 战报 图集 1
游泳 女子100米自由泳 唐奕 战报 图集 1
游泳 男子200米自由泳 孙杨 战报 图集 1
游泳 男子400米个人混合泳 杨之贤 战报 图集 1
游泳 女子50米蛙泳 索冉 战报 图集 1
游泳 女子800米自由泳 许丹露 战报 图集 1
游泳 女子400米自由泳 毕易榕 战报 图集 1
游泳 男子100米仰泳 徐嘉余 战报 图集 1
游泳 男子200米仰泳 徐嘉余 战报 图集 1
游泳 女子200米仰泳 陈洁 战报 图集 1
游泳 女子100米蝶泳 陆滢 战报 图集 1
游泳 男子100米蝶泳 李朱濠 战报 图集 1

铜牌明细

大项 小项 运动员 成绩 奖牌数 备注
场地自行车 男子争先赛 包赛飞 图集 1
场地自行车 女子争先赛 林俊红 图集 1
场地自行车 女子凯林赛 钟天使 战报 图集 1
帆船 男子帆船470级 蓝浩/汪超 战报 图集 1
帆船 男子帆板米氏级 石传坤 战报 图集 1
高尔夫 女子团体 石昱婷、叶子琪和王馨迎 战报 图集 1
击剑 男子花剑个人 陈海威 战报 图集 1
击剑 男子佩剑个人 孙伟 战报 图集 1
击剑 男子佩剑团体 孙伟 许英明 方鑫 谭晟 战报 图集 1
击剑 女子佩剑个人 李菲 战报 图集 1
击剑 女子佩剑个人 沈晨 战报 图集 1
举重 男子56公斤级 吴景彪 战报 图集 1
举重 女子53公斤级 张宛琼 战报 图集 1 因体重劣势惜败
空手道 男子-55公斤级 战报 图集 1
空手道 女子-61公斤级 尹笑言 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 男子单人划艇 王晓东 战报 图集 1
皮划艇激流回旋 男子单人皮艇 袁涛 战报 图集 1
皮划艇静水 男子1000米双人皮艇 李振雨/孙新昌 战报 图集 1
皮划艇静水 男子200米双人皮艇 宗猛/储友勇 战报 图集 1
皮划艇静水 男子1000米单人划艇 王龙奎 战报 图集 1
柔道 女子78公斤级 张浙慧 战报 图集 1
柔道 女子70公斤级 陈飞 战报 图集 1
柔道 女子团体 马英楠 周颖 杨俊霞 陈飞 马思思 张浙慧 吴树根 战报 图集 1
软式网球 女子团体 战报 图集 1
软式网球 男子团体 战报 图集 1
软式网球 男子单打 周末 战报 图集 1
软式网球 女子单打 钟怡 战报 图集 1
射箭 反曲弓女子个人 徐晶 图集 1
沙滩排球 男子 哈力克江/包健 图集 1
沙滩排球 女子 王凡/岳园 战报 图集 1
赛艇 男子轻量级双人双桨 董天峰/孔德明 战报 图集 1
射击 女子10米气步枪个人 张彬彬 战报 图集 1
射击 女子50米步枪3种姿势个人 常静 战报 图集 1
射击 男子25米手枪速射个人 胡皓喆 图集 1
射击 男子50米手枪慢射个人 王智伟 战报 图集 1
射击 男子双向飞碟个人 战报 图集 1
射击 女子双多向飞碟个人 白一廷 战报 图集 1
水球 男子 中国 战报 图集 1
摔跤 女子自由式55公斤级 钟雪纯 战报 图集 1
摔跤 男子古典式85公斤级 彭飞 战报 图集 1
摔跤 男子自由式65公斤 叶尔兰别克-卡泰 战报 图集 1
摔跤 男子古典式59公斤级 田企业 战报 图集 1
摔跤 男子古典式130公斤级 孟强 战报 图集 1
田径 女子铅球 郭甜茜 战报 图集 1
田径 女子铁饼 战报 图集 1
田径 女子5000米 丁常琴 战报 图集 1
田径 男子跳远 高兴龙 战报 图集 1
田径 女子4x400米接力 中国队 战报 图集 1
田径 女子400米栏 肖霞 战报 图集 1
田径 男子50公里竞走 王振东 战报 图集 1
田径 男子链球 万勇 战报 图集 1
田径 女子跳远 战报 图集 1
田径 女子800米 赵婧 战报 图集 1
田径 男子400米栏 程文 战报 图集 1
体操 男子团体 廖俊林 邹凯 黄熙 黄玉国 王鹏 杨胜超 战报 图集 1
体操 女子平衡木 商春松 战报 图集 1
体操 男子跳马 黄熙 战报 图集 1
藤球 女子单组 战报 图集 1
跆拳道 女子57公斤以下级 王云 战报 图集 1
跆拳道 男子80公斤以下级 乔森 战报 图集 1
跆拳道 女子53公斤以下级 吴静钰 战报 图集 1
铁人三项 男子个人 白发全 战报 图集 1
铁人三项 女子个人 王莲媛 战报 图集 1
铁人三项 混合接力 中国 战报 图集 1
网球 混合双打 郑洁/张择 图集 1
武术 男子散手65公斤级 陈红兴 战报 图集 1
小轮车 女子竞速 战报 图集 1
小轮车 男子竞速 朱岩 战报 图集 1
现代五项 女子团体 中国队 战报 图集 1
羽毛球 混合双打 徐晨/马晋 战报 图集 1
羽毛球 女子双打 田卿/赵芸蕾 战报 图集 1
游泳 女子200米自由泳 唐奕 战报 图集 1
游泳 女子50米自由泳 唐奕 战报 图集 1
游泳 男子1500米自由泳 王柯成 战报 图集 1
游泳 男子100米蛙泳 李响 战报 图集 1
游泳 男子200米个人混合泳 汪顺 战报 图集 1
游泳 女子200米蛙泳 史婧琳 战报 图集 1
游泳 女子100米蛙泳 贺赟 战报 图集 1
游泳 女子50米蛙泳 何雨哲 战报 图集 1
游泳 男子50米仰泳 徐嘉余 战报 图集 1
游泳 女子100米仰泳 汪雪儿 战报 图集 1
游泳 女子50米蝶泳 刘兰 战报 图集 1
垒球 女子 中国队 战报 图集 1

奖牌榜

名次/地区
1中国 151 108 83
2韩国 79 71 84
3日本 47 76 77
4哈萨克斯坦 28 23 33
5伊朗 21 18 18

各代表团奖牌明细

[快速通道]

各项目奖牌明细

[快速通道]