金牌榜

/ 跆拳道奖牌榜 /

女子46公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 金锡惠 战报 图集 1
银牌 中华台北 林婉婷 战报 图集 1
铜牌 菲律宾 PELAEZ Mary Anjelay 战报 图集 1
铜牌 泰国 翁巴达娜吉 战报 图集 1

女子49公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 泰国 松卡姆 战报 图集 1
银牌 中国 李照艺 战报 图集 1
铜牌 中华台北 SUN Nuei Ning 战报 图集 1
铜牌 菲律宾 ILAO Levita Ronna 战报 图集 1

女子53公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 中华台北 黄韵文 战报 图集 1
银牌 韩国 允贞瑛 战报 图集 1
铜牌 中国 吴静钰 战报 图集 1
铜牌 伊朗 HAJIPOURGOLI Sousan 战报 图集 1

女子57公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 李爱伦 战报 图集 1
银牌 日本 浜田真由 战报 图集 1
铜牌 中国 王云 战报 图集 1
铜牌 泰国 NISAISOM Rangsiya 战报 图集 1

女子62公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 李达斌 战报 图集 1
银牌 中国 张华 战报 图集 1
铜牌 中华台北 庄佳佳 战报 图集 1
铜牌 越南 PHAM Thi Thu Hien 战报 图集 1

女子67公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 中国 郭耘菲 战报 图集 1
银牌 韩国 LEE Wonjin 战报 图集 1
铜牌 中国澳门 刘情 战报 图集 1
铜牌 越南 HA Thi Nguyen 战报 图集 1

女子73公斤以上级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 中国 李东华 战报 图集 1
银牌 伊朗 KHODABANDEH Akram 战报 图集 1
铜牌 中国澳门 王俊楠 战报 图集 1
铜牌 塔吉克斯坦 KHALIMOVA Mokhru 战报 图集 1

女子73公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 柬埔寨 索恩 战报 图集 1
银牌 伊朗 罗哈尼 战报 图集 1
铜牌 科威特 ABRAR MAM Alfahad 战报 图集 1
铜牌 菲律宾 ALORA Kirstie Elaine 战报 图集 1

男子54公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 金泰训 战报 图集 1
银牌 中华台北 黃裕仁 战报 图集 1
铜牌 泰国 SAWEKWIHAREE Ramnarong 战报 图集 1
铜牌 蒙古国 MOLOM Tumenbayar 战报 图集 1

男子58公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 伊朗 阿舍尔扎德赫法拉赫 战报 图集 1
银牌 哈萨克斯坦 MAMAYEV Nursultan 战报 图集 1
铜牌 日本 YAMADA Yuma 战报 图集 1
铜牌 中华台北 魏辰洋 战报 图集 1

男子63公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 李大勋 战报 图集 1
银牌 泰国 KITWIJARN Akkarin 战报 图集 1
铜牌 阿富汗 ABASI Ahmad Roman 战报 图集 1
铜牌 中华台北 CHEN Yen Ming 战报 图集 1

男子68公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 伊朗 贝纳姆 战报 图集 1
银牌 中国 黄建南 战报 图集 1
铜牌 菲律宾 SEMBRANO Benjamin Keith 战报 图集 1
铜牌 哈萨克斯坦 SARYMSAKOV Kairat 战报 图集 1

男子74公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 伊朗 哈吉扎瓦雷赫 战报 图集 1
银牌 乌兹别克斯坦 RAFALOVICH Nikita 战报 图集 1
铜牌 韩国 SONG Younggeon 战报 图集 1
铜牌 菲律宾 MORRISON Samuel Thomas Harper 战报 图集 1

男子80公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 伊朗 KHODABAKHSHI Mahdi 战报 图集 1
银牌 乌兹别克斯坦 RAFALOVICH Maksim 战报 图集 1
铜牌 中国 乔森 战报 图集 1
铜牌 塔吉克斯坦 尼格马托夫 战报 图集 1

男子87公斤以上级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 韩国 JO Cholho 战报 图集 1
银牌 乌兹别克斯坦 SHOKIN Dmitriy 战报 图集 1
铜牌 塔吉克斯坦 古洛夫 战报 图集 1
铜牌 黎巴嫩 EL HEDARI Elias 战报 图集 1

男子87公斤以下级

代表团 运动员 成绩 奖牌数 备注
金牌 乌兹别克斯坦 BAYKUZIEV Jasur 战报 图集 1
银牌 中国 陈灵龙 战报 图集 1
铜牌 韩国 SHIN Yeongrae 战报 图集 1
铜牌 泰国 TANTRAMART Nattapat 战报 图集 1

奖牌榜

名次/地区
1中国 151 108 83
2韩国 79 71 84
3日本 47 76 77
4哈萨克斯坦 28 23 33
5伊朗 21 18 18

各代表团奖牌明细

[快速通道]

各项目奖牌明细

[快速通道]